суббота, 11 ноября 2017 г.

Успехи Авроры, или Букволёты - сила!

Вот уже два месяца прошло с начала учебного года. Мы делаем первые шаги в школьной жизни, знакомимся с правилами поведения, учимся дружить, узнаем друг друга поближе, заводим друзей. И всё это - в учебной деятельности. Всего два месяца, а сколько уже всего интересного узнали и сделали!
Но наши дети блистают не только в учебе. Многие занимаются спортом, музыкой, танцами... Очень мне хотелось узнать об этом больше! Чем занимаются? Что посещают? Почему? Очень мне хотелось рубрику "Букволёты - сила!"
И вот - первая ласточка - мама Авроры решилась на публикацию  поста об успехах своей дочери.

"Здравствуйте, ребята, родители и все читатели нашего блога! Хочу поделиться с вами нашими результатами в спорте! Меня зовут Ирина, я мама Авроры .
Авроре 7 лет, с самого детства, с 4 лет, мы с мужем занимаемся физическим развитием нашей доченьки, для того, чтоб не приставали простуды, кашель и для нормального развития тела!
Итак, с 4 лет, мы записали Аврору на секцию в XFit, ведь там присутствовало плавание, гимнастика, игры ! Очень нравилось ей! К тому же - там много друзей!
С 5 лет мы пересмотрели секцию, так как возить было не удобно (да и значительно поднялась цена) и записали на секцию БРЕЙК ДАНСА.  Успехи тоже не стали долго нас ждать, конкурсы, батлы, выступления, дружная компания, музыка. Ребёнок бежал в спортзал, несмотря на то, что девочек было мало, в основном - мальчики! Конечно, все зависит от тренера, подход, например, и встреча - важная вещь и прощание! А обязательные рукопожатия! Специальная комбинация рук ))) А еще - дети очень любят соревнования и хотя бы символические призы, даже за участие!
Но потом нам пришлось переехать и снова - прощание 😪! Но мы до сих пор общаемся с ребятами! И видимся, как приезжаем в гости! И делимся результатами...
При переезде, продолжили тему спорта - рядом с нами открылся СПОРТКОМПЛЕКС НОВОЗНАМЕНСКИЙ, (в п . Новознаменском)
С 6 лет Аврору записали на секцию Прыжки на батуте, и снова - новые ребята, группа разновозрастная!!! Новый тренер, но мы, как родители, увидели, что за предыдущий год у нас снова рост - умственный и физический, оценили колоссальный труд тренера, ребёнка и, конечно, родителей! Ведь бывают дни, когда не хочется ничего, плохая погода или родители устали, но надо идти, а раз начал дело, то нужно его продолжать, не останавливаться на достигнутом!
Сегодня мы привезли с соревнований серебряную медаль 🥈!
Соревнования проходили в станице Старонижестеблиевской, около 100 км от города. Итак - суббота , но подъём как и в обычный рабочий день -  7.00, ведь подводить команду нельзя, нужно успеть все, ведь разминка и внутренняя подготовка - это святое!
Да, не все гладко проходило, волнительно, (забыли чешки и шорты , купальник ... только футболка была )))) но мир не без добрых людей , мы команда, дружим с ребятами, один дал носки , другой шортики, )))волновались все, и тренеры, и дети, родители (но взрослым показывать нельзя было), говорили, что все решаемо, главное - улыбка на лице и настроиться на успешное  выступление! Не ставили цели - получить медаль, приехали поучаствовать, поприсутствовать в этой сфере, ведь на соревнованиях ребёнок становиться серьезней и самостоятельней, смотрит, что у других есть результаты и получается, а значит, получится и у тебя, только нужно трудится и работать, может чуть позже, но нужно набраться терпения!
Я всем желаю найти для себя интересное хобби, может, в спорте, либо в шахматах, в любом случае - главное, увлечение, ведь сейчас в мире очень много не нужного - телефоны, планшеты, уличные компании, которые не заняты делом!
Развивайтесь! Бывает, думаешь, а как все успеть ?! Можно! Лишний раз перед телевизором час не проведёшь - водить детей на секции нужно! Нас тоже в детстве родители водили, так почему же мы наших будем обделять ?!!! Тоже было сложно , но мы и живем для этого! Растите, любите, ваших детей, общайтесь! А результаты вас порадуют .
Ещё главный момент - когда получаете медали 🏅. Не упустите, обговаривайте, что гордиться этим не стоит. "Звездная болезнь" до добра не доводит.
Я не хотела сильно афишировать наши результаты, но, обдумав предложение Эльвиры Ульфатовны, решила, что эта рубрика нужна и детям, и родителям. Вот и согласилась написать эту статью.
С уважением, Пергунова Ирина"

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ирина Пергунова! Поздравляю Вас с успехами Авроры. Девочка умница! А вот в том. что "Не упустите, обговаривайте, что гордиться этим не стоит. "Звездная болезнь" до добра не доводит" я немного не согласна. У ребенка должно быть сознание своей исключительности, но вот только в купе с благодарностью к тем, кто помог достичь определенных высот. Пока ребенок ощущает себя частичкой совместного труда - звёздной болезни не будет. Это я по собственному опыту говорю.
    Желаю Авроре успехов и получения огромного удовольствия в занятиях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина ! Согласна с Вами ! Спасибо за комментарий )))

      Удалить
  2. Молодец, Аврора , так держать! Спорт закаляет не только тело, но и дух, веру в себя, а также формирует характер! Успехов и новых побед!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день , Татьяна ! Спасибо за поддержку и приятный комментарий !

      Удалить
  3. Молодец, Аврора и её родители. Правильно было сказано, что это труд ещё и родителей. Попробуйте водить ребенка на общественном транспорте в любую погоду, когда ребенку не хочется никуда идти, потому что дома телевизор и на улице друзья, попробуйте мотивировать своего ребенка так, чтобы он понял необходимость заниматься спортом. Это колоссальные усилия. Просто очень часто слышишь от родителей, что спортивные секции далеко и некому водить. Поэтому мои главные поздравления родителям, т.к. это прежде всего их заслуга. Я это знаю как мама спортсменки по художественной гимнастики: сестра Эдика КМС по художественной гимнастики в 12 лет и последние годы тренировки, которые по 6 часов каждый день, трудно совмещать с учёбой, даются в буквальном смысле из-под палки. Родители Авроры- молодцы, так держать, вы никогда не пожалеете об этом.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте , Мария ! Верно, ребёнка нужно мотивировать , и участие должно быть от обоих родителей ! Спасибо моей семье , которые помогают и радуются победам ! Благодарю за комментарий !

    ОтветитьУдалить