понедельник, 27 ноября 2017 г.

Достижения Влады, или Букволёты - сила!

Предоставляем слово Валерии Михайловне, мамы Влады.
Детство – волшебная пора, время, когда можно учится и развиваться, играя, радуясь и веселясь!
Меня зовут Валерия Крюченко. Я мама Влады. Хочу рассказать вам немного о её увлечениях. Как и у многих родителей, у меня всегда было желание дать своим детям попробовать все, что им интересно, создать все условия для проявления талантов. И занятия спортом, по моему мнению, играют немаловажную роль в их развитии и становлении личности. Наш выбор остановился на эстетической гимнастике. Это относительно молодой вид спорта, основанный на стилизованных, естественных движениях всего тела. Развивается гибкость, скорость, сила, координация и способность двигаться без усилий. Формируются понятия о красоте, воспитывается вкус, музыкальность, проявляются моральные и волевые качества ребенка.
Владе было почти четыре года, когда я привела ее в секцию эстетической гимнастики «Надежда». Совсем еще маленькая, она сразу проявила серьезность и трудолюбие по отношению к занятиям. Упорно тянула шпагаты, делала мосты и перевороты, причем везде: в магазине, на улице, дома… Особенно нравилось ей показывать свои достижения нашим друзьям, бабушкам и дедушкам - благодарным зрителям.



Нашим тренером стала Григоренко Анна Сергеевна. Хочу выразить ей искреннюю благодарность! Ведь именно тренер играет огромную роль в том, чтобы ребенок по настоящему увлекся тем или иным занятием. Её преданность своему делу, личные достижения в этом виде спорта, умение найти подход к каждому ребенку, выявить его сильные стороны, отразились на отношении Влады к тому, чем она занимается.

Уже через несколько месяцев девочки выступали с показательным номером вне конкурса на Открытом первенстве города Краснодара. Приобретали опыт, без которого на соревнованиях не обойтись.
После окончательного формирования состава команды, которой было дано название «Гамма», и постановки композиции, последовали выступления на различных соревновательных площадках в Ростове, Сочи, Краснодаре.
И почти всегда девочки занимают призовые места.

Этим летом Влада и все девочки из команды ездили на спортивные сборы к морю. За ту неделю, которую они находились там без родителей, они не только укрепили свою спортивную форму, но и повзрослели. Это был полезный опыт для них.
Мне очень нравится, как этот спорт влияет на развитие Влады. И не только физически, но и воспитывает в ней чувство сплоченности и командного единства, ответственности, умения работать в коллективе и дружить. Кстати говоря, дружит Влада не только с девочками из своей команды, но и со своими «соперницами» из других команд, которые учатся с ней теперь в одной школе. Девочки занимаются одним делом, следят за успехами друг друга, у них общие темы и интересы.
А недавно Влада познакомилась с гимнасткой из Тюмени через социальную сеть. Кто знает, может, когда-нибудь девочки встретятся на соревнованиях в каком-нибудь городе.


Кроме спорта есть у Влады еще и другие увлечения. Она очень любит музыку и третий год поет в народном хоре и занимается на фортепиано. Освоение инструмента не всегда легко нам дается, это большой труд и преодоление себя, как и в спорте. Каждое выученное музыкальное произведение – наша маленькая победа.
Желаю всем ребятам нашего класса найти себя. Не бояться пробовать. Развивать свои увлечения в творчестве, спорте, искусстве и получать от этого удовольствие. Почувствовать радость своих успехов. От того, что получается, от того, что не мог, но пересилил себя – и сделал!
А мы родители, в свою очередь, будем искреннее поощрять ваши старания и каждое проявление силы воли!

4 комментария:

  1. Очень приятно читать о успехах наших детей, ведь из трудолюбивых, образованных, культурных детей растет наше здоровое будущее поколение! Хочется, чтобы дети жили в мире и дружбе, а спорт, музыка и искусство воспитывает в людях не только вкус, но и порядочность! Молодец Влада и ее мама, это общий труд и заслуга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Михаил! Полностью с вами согласна.

      Удалить
  2. Какие разнообразные увлечения у Влады. Желаю ей успехов и в спорте, и в творчестве!

    ОтветитьУдалить